Сочетание цветов

  • 17 августа 2015 16:44:54
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 896
  • 0

Приветствуем тебя, дорогой читатель!
Эта книга результат обобщения большого объёма знаний и практического опыта коллектива ГК «АртИдея». Цель этой книги – помочь читателю разобраться в теории цвета и облегчить задачу подбора сочетающихся цветов в своих работах. Очень часто на занятиях мы сталкиваемся с проблемой подбора цвета и смешиванием цветов у наших учеников. Ещё со школы многие из нас помнят, что есть три основных цвета, и их смешение должно дать нам всю палитру цветов и оттенков, которые мы наблюдаем. Но на практике у большинства наших учеников возникают сложности. Можно ли найти причины этих сложностей? Как их преодолеть и возможно ли это? Мы постараемся дать читателю практические инструменты для решения этих проблем. Надеемся, что эта книга будет полезна и интересна для всех, кто занимается творчеством или дизайном.
Мы постарались в сжатой форме рассказать читателю о свойствах цвета, его природе и влияние на человека.
В практической части нашей книги мы подобрали удобные схемы – подсказки для смешивания цвета. По ним вы сможете научится смешивать любые цвета для ваших работ.
Желаем Вам творческих успехов! Краткое содержание: 1. ЧТО ТАКОЕ ЦВЕТ? ТЕОРИЯ ЦВЕТА. ............................................................................................. 3 2. ЦВЕТОВОЙ КРУГ. СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ. ..................................................................................... 6 3. КАК СМЕШИВАТЬ ЦВЕТА. .......................................................................................................... 16 4. ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА НА ЧЕЛОВЕКА. ............................................................................................... 22 ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ............................................................................................................................... 25 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: ................................................................................ 26 ПРИЛОЖЕНИЕ. ОТТЕНКИ ЦВЕТОВ. ............................................................................................... 27


Для получения книги заполните форму!

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.